news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестиционный портфель Новгородской области составляет 152,6 млрд. рублей

Потенциальные инвесторы положительно оценивают те преобразования, которые проходят на территории Новгородской области.

(Псков, 29 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Потенциальные инвесторы положительно оценивают те преобразования, которые проходят на территории Новгородской области, сообщает пресс-центр областной администрации.

Именно с этим связывают аналитики резко возросшее количество презентаций различных проектов, которые проходят в последнее время с участием главы региона. На рассмотрение руководству области сегодня предлагаются различные проекты, как реализованные в других субъектах РФ, так и научно-технические проекты, пока не нашедшие применения в стране.

Среди них проекты, связанные с социально-экономическим развитием Новгородской области. Они касаются использования местных сырьевых ресурсов; организации внутриобластного и междугороднего транспортного сообщения, оптимизации работы транспорта в Великом Новгороде. Поступают предложения в сфере строительства, в первую очередь, социального жилья, учитывая низкую динамику развития этой отрасли на территории области в последние годы.

Как отметил заместитель главы администрации области Олег Тигунов, при этом практически у всех инвесторов наблюдается один общий недостаток. Большинство проектов недоработано: не учитывается специфика области, в них отсутствуют предварительные экономические расчеты, учитывающие местные условия и областное законодательство.

Тем не менее, как показывает статистика, интерес потенциальных инвесторов к Новгородской области растет. Уже сегодня очевидна конкуренция между предпринимателями, желающими реализовать свои проекты в регионе, а инвестиционный портфель области составляет 152,6 млрд. рублей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2