news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвами снежной лавины в Бугульме стали 4 ребенка

9 детей оказались под снежной лавиной сегодня на окраине Бугульмы (карта). Сотрудникам МЧС удалось спасти лишь 5 школьников.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 9 школьников засыпало снежной лавиной сегодня на окраине Бугульмы (карта). 5 человек удалось спасти, 4 детей в результате происшествия погибли. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС РТ.

По словам специалистов пресс-службы, 9 детей в возрасте примерно 9-13 лет катались на лыжах на окраине Бугульмы, неподалеку от плодопитомника. Когда школьники съехали в овраг, их засыпало снежной лавиной. О происшествии сообщили жители Бугульмы - очевидцы несчастного случая. Сообщение на пульт оперативного дежурного МЧС поступило в 17.18. На место выехали пожарные и спасатели. 5 детей удалось спасти, 3 из них в настоящее время находятся в больнице, 2 отпущены домой. 4 школьника в результате происшествия погибли. Поисково-спасательные работы завершились в восьмом часу вечера.

Как сообщалось ранее, подобное происшествие случилось вчера в овраге Мензелинского района. Ребенок катался с горки, когда его накрыло двухметровым слоем снега. Пока дежурный расчет пожарной части на машине через сугробы добирался до места, мальчик успел задохнуться. Друзья не смогли ему помочь, поскольку сами перепугались.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2