news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выдворенный из России латвийский дипломат продолжит работу в МИДе

Имя выдворенного из России латвийского дипломата – Петерис Подвинскис.

(Рига, 28 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Стало известно имя выдворенного из России латвийского дипломата. Персоной нон-грата объявлен вице-консул латвийского посольства Петерис Подвинскис.

Подвинскис уже в Риге, по информации пресс-секретаря латвийского МИДа, дипломат продолжит работу в Министерстве иностранных дел. До работы в российском посольстве Петерис Подвинскис выполнял обязанности 3-его секретаря латвийского посольства в Бельгии.

Высылка латвийского дипломата явилась ответным шагом со стороны российского МИДа в соответствии с общепринятой дипломатической практикой. Как сообщало ИА «Татар-информ», 21 января с сообщением о высылке российского дипломата выступил МИД Латвии.

В латвийских СМИ опубликованы слова министра внутренних дел Марека Сеглиньша, сказавшего журналистам, что дипломат получал информацию от латвийских чиновников и платил им за это деньги. Имена этих людей ему известны. Будет дана оценка их ответственности в происшедшем, а виновные будут привлечены к уголовной ответственности. В свою очередь, премьер-министр Ивар Годманис отказался комментировать эту информацию.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2