news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за грабеж задержаны школьники

Четверо учеников 8-9 классов из Казани напали на семиклассника. Злоумышленники отобрали у потерпевшего сотовый телефон.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Четверо школьников - два мальчика и две девочки задержаны за грабеж в Казани. Об этом сообщили сегодня в городском УВД.

Происшествие случилось в Московском районе города в субботу вечером. На ученика 7 класса казанской школы №137 напали четверо ребят из соседней школы - два мальчика и две девочки. Применив силу, они похитили у пострадавшего ребенка сотовый телефон «Нокиа» стоимостью более 10 тысяч рублей. Сразу после происшествия потерпевший пришел домой и рассказал о приключившихся с ним неприятностях матери.

Женщина сообщила о происшествии в милицию. Пострадавший ребенок знал, где учатся его обидчики. В этот же вечер участковый уполномоченный милиции и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних на улице Восстания задержали всех четверых хулиганов. Ими оказались ученики 8-9 классов одной из казанских школ. Задержанные мальчики уже состояли на профилактическом учете, девочки проходят по делу как свидетели.

«По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ. Поскольку за совершение грабежа уголовная ответственность наступает с 14 лет, задержанным ее избежать не удастся. В настоящее время они дали подписку о невыезде», - сообщили в УВД Казани.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2