news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани активно очищают кровли зданий и жилых домов от наледи и снега

Крыши 413 жилых домов очищены на сегодняшний день от снега и наледи.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В субботу, в день общегородского субботника, планировалось очистить от снега и наледи кровли 700 жилых домов. Однако было очищено лишь 413 крыш. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Работа по очистке крыш активно продолжается. Завтра в комитете ЖКХ исполкома Казани будет проведено совещание для руководителей управляющих компаний, которым заодно напомнят о соблюдении правил техники безопасности при выполнении этих видов работ. В частности, обязанности за соблюдением техники безопасности возлагаются на руководителя или главного инженера управляющей компании. Перед началом работы мастер должен проверить обувь, индивидуальные страховые средства и инструменты того, кто будет очищать кровлю от снега и наледи.

Если же крышу вашего жилого дома не спешат очищать от наледи и снега, то об этом следует сообщить в экологическую милицию, участковому, или в управление координации административного контроля исполкома Казани. Сейчас специалисты этого управления возобновляют рейды по проверке кровель не только жилых домов, но и магазинов, коммерческих предприятий и др.

К слову, в Казани насчитывается 3297 жилых домов со скатными кровлями, на которых при оттепели и обильных снегопадах скапливается много наледи и снега, которые необходимо очищать в самые короткие сроки.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2