news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская постановка мюзикла «Mamma Mia!» занесена в «Книгу рекордов России»

Российская постановка популярного мюзикла «Mamma Mia!», основу которого составляют 22 песни группы «ABBA», вошла в «Книгу рекордов России».

(Казань, 28 января, “Татар-информ”). Российская постановка популярного мюзикла “Mamma Mia!”, основу которого составляют 22 песни группы “ABBA”, занесена в “Книгу рекордов России”, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на информацию, полученную от продюсера мюзикла, генерального директора компании “Стейдж Энтертейнмент Россия” Дмитрия Богачева.

“Постановка отмечена в двух категориях: “Мюзикл, сыгранный в России самое большое количество раз подряд в режиме непрерывного проката” (500 спектаклей за 475 дней) и “Мюзикл, который собрал самое большое количество зрителей в одном и том же зале в режиме непрерывного проката”, – отметил Дмитрий Богачев.

По словам продюсера, со дня премьеры, которая состоялась 14 октября 2006 года, кассовые сборы российской постановки “Mamma Mia!” превысили 25 миллионов долларов. За это время мюзикл посмотрело около 500 тысяч человек.

“Рекорд России – это очень почетно и важно, но для нас официальная регистрация в “Книге рекордов России” все-таки не самоцель. Это достижение – свидетельство, в первую очередь, зрительской любви к постановке, и я думаю, что “Mamma Mia!” вполне могла бы победить в номинации “самый любимый музыкальный спектакль”, если бы такая существовала”, – сказал Богачев.

Официальный диплом будет вручен мюзиклу-рекордсмену главным редактором издания Алексеем Свистуновым на юбилейном 500-м спектакле, который состоится 29 января в Московском дворце молодежи.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2