news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии спасена группа заблудившихся в горах туристов

В 1.20 мск заблудившаяся группа была встречена спасателями в 30 км юго-западнее Владикавказа в удовлетворительном состоянии.

(ЮФО, 28 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). В ночь с воскресенья на понедельник спасатели юга России обнаружили в горах Северной Осетии группу из 14 заблудившихся туристов.

Информация о том, что незарегистрированная группа туристов в количестве 14 человек (старший группы Кокоев, туристический клуб «Эдельвейс», город Владикавказ) заблудилась в районе между населенными пунктами Верхний Фиагдон и Кобань, поступила спасателям вечером 27 января. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

О том, что они заблудились, туристы сообщили по сотовому телефону своим родственникам. В течение часа был собран оперативный штаб Главного управления МЧС России по РСО-Алании, после чего 20 спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда выдвинулись в район проведения поиска.

В 1.20 мск заблудившаяся группа была встречена спасателями в районе селения Майрамадаг (30 км юго-западнее Владикавказа) в удовлетворительном состоянии.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2