news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоится съезд организации, созданной Дмитрием Медведевым

На 29 января намечен внеочередной съезд Ассоциации юристов России, где примут участие несколько делегатов из Татарстана.

(Казань, 28 января, "Татар-информ"). Завтра в Колонном зале Дома Союзов российской столицы состоится внеочередной съезд Ассоциации юристов РФ. В его работе примут участие члены руководящих и рабочих органов ассоциации, представители юридической общественности и высших органов государственной власти страны.

Ассоциация юристов России была создана в 2005 году. Одним из организаторов профессионального сообщества стал Дмитрий Медведев, бывший тогда руководителем Администрации Президента РФ.

Согласно уставу, целью ассоциации является «содействие процессу формирования правового государства в РФ, повышению престижа юридических профессий и воспитанию юристов в духе неукоснительного соблюдения положений закона, норм профессиональной этики». Она призвана содействовать укреплению связи между юридической наукой, образованием и практикой, а также реализации гуманных и миролюбивых инициатив общественных и государственных организаций, проектов, программ международного и национального развития.

В повестку дня работы Съезда включен отчет о работе Ассоциации юристов России, утверждение основных направлений ее деятельности на 2008 год и внесение изменений и дополнений в устав.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Министерства юстиции РТ, в состав делегации от Татарстанского регионального отделения ассоциации в работе съезда примут участие председатель реготделения – глава Минюста республики Мидхат Курманов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России Валентин Паймухин. В качестве гостей на съезд приглашены руководители Адвокатской палаты РТ, общественной приемной Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по РТ, декан юридического факультета Академии управления «ТИСБИ» Артур Сакаев.
***Ср
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2