news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запрещен импорт в Россию растительной продукции из Индии

В одной из партий кунжута, прибывшей в Россию в сопровождении индийского фитосанитарного сертификата, был обнаружен вредитель - капровый жук.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). C сегодняшнего дня вступил в силу запрет на импорт в Россию растительной продукции из Индии.

Запрет связан с тем, что в одной из партий кунжута, прибывшей в Россию в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного Национальной организацией по карантину и защите растений Индии, был обнаружен вредитель - капровый жук, сообщает РИА «Новости».

Запрет также распространяется на ввоз продукции растениеводства из других стран, если они подкреплены индийскими фитосанитарными сертификатами. Однако, отмечает газета "Ведомости", запрет не коснется чая и кофе, но правила импорта этих продуктов будут существенно ужесточены.

Согласно новым условиям, с сегодняшнего дня ввозить на территорию России чай и кофе из Индии можно только в регионах деятельности управления Россельхознадзора. Также чай и кофе должны поставляться в упаковке, при изготовлении которой не использовалось натуральных растительных волокон.

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2