news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оглушенного кирпичом жителя Благовещенска лишили денег и «мобильника»

В Благовещенске задержан грабитель, который ударил кирпичом и ограбил 52-летнего местного жителя.

(Биробиджан, 28 января, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Благовещенске задержан грабитель, который ударил кирпичом и ограбил 52-летнего местного жителя. Об этом сообщили сегодня в УВД по Амурской области.

Согласно оперативной сводке, неизвестный ударил кирпичом по голове проходившего мужчину. Прохожий потерял сознание, и обладатель кирпича выпотрошил карманы своей жертвы. Забрав мобильник и деньги, злоумышленник скрылся.

Проходившая мимо женщина, став невольной свидетельницей преступления, позвонила в дежурную часть. Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали грабителя. Им оказался нигде не работающий 28-летний парень без определенного места жительства. В настоящее время он находится в отделении милиции и дает показания. Потерпевшего отвезли в больницу, ему оказана помощь.

Гораздо меньше повезло 54-летнему жителю Райчихинска, которого нашли мертвым в собственной летней кухне. Как выяснили милиционеры, во двор его дома зашли несколько человек. Их появление не вызвало бурной радости у хозяина, и он пригласил гостей на летнюю кухню. Там между ними произошла ссора.

Во время выяснения отношений один из гостей ударил хозяина ножом в сердце. Сотрудники уголовного розыска уже установили личность подозреваемого, в настоящее время проводятся мероприятия по его задержанию.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2