news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Умер бывший президент Индонезии Мохаммед Сухарто

Бывший президент Индонезии Мохаммед Сухарто скончался.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Умер бывший президент Индонезии Мохаммед Сухарто. Об этом только что сообщило РИА «Новости».

Ранее агентство «Ассошиэйтед Пресс» со ссылкой на лечащих врачей передало, что здоровье Мухаммеда Сухарто сегодня резко ухудшилось, и он находится в "очень критическом" состоянии.

"Этим утром его состояние стало очень критическим", - сказал глава бригады президентских врачей Марджо Субиандоно. Сухарто смог продолжать дышать только после подключения специального аппарата, а его кровяное давление было очень низким.

"У него сейчас самое плохое состояние за все время", - сказал Субиандоно, добавив, что пациент впервые за время его нахождения в больнице потерял сознание.

В конце прошлой недели президентские медики заявили о том, что экс-президент Сухарто "удивительным образом поправляется", хотя до этого он несколько раз был на грани смерти из-за отказа многих жизненно важных органов.

Экс-президент Индонезии 4 января был госпитализирован с анемией, низким кровяным давлением и почечной недостаточностью. Спустя некоторое время у него произошел множественный отказ внутренних органов, включая сердце, легкие, почки и мозг. Жизнь пациента с тех пор поддерживают специальные аппараты.

Родственники Сухарто уже известили врачей, что не будут препятствовать, если те сочтут, что надежды на выздоровление пациента нет и решат отключить поддерживающие жизнь аппараты.

Сухарто находился у власти в Индонезии 32 года вплоть до мая 1998 года, когда ему пришлось покинуть свой пост после массовых волнений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2