news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РТ продолжает контролировать обстановку на дорогах Татарстана

Сложной остается обстановка на некоторых участках загородных автодорог.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). МЧС РТ продолжает контролировать обстановку на дорогах Татарстана, сложившуюся в связи с сильными метелями, прошедшими в республике на этой неделе.

Как сообщили в пресс-службе министерства, сегодня оперативные группы выезжали в различные районы Казани. По докладам начальников оперативных групп, во всех районах проезжие части центральных улиц в удовлетворительном состоянии, но на многих участках требуется очистка от снега и расширение полос движения. Обстановка в частном секторе Советского района (поселки Малые Клыки, Константиновка, Нагорный) - неудовлетворительная.

Сложной остается обстановка на некоторых участках загородных автодорог. Так, на трассе М-7 в районе н.п. Н.Яки снегоуборочная техника не справлялась с расчисткой дорог из-за большого потока автотранспорта. По этой же причине было затруднено движение транспорта на 912-м, 917-м, 920-м км федеральной трассы «Волга». Министерством транспорта произведено перераспределение техники, работающей на трассе М-7, при необходимости силами прилегающих районов будут сформированы дополнительные снегоуборочные команды.

Не обошлось в течение дня без происшествий на дорогах. В частности, утром в районе н.п. Н.Яки сломался автомобиль «УАЗ», в котором находились 5 школьников. На аварийно-спасательном автомобиле школьники были отправлены в н.п. Дигидли, расположенный в 7 км от н.п. Н.Яки.

Сегодня на расчистке трасс республики было задействовано 5219 человек и 1953 единицы снегоуборочной и специальной техники.

Аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства и объектах топливно-энергетического комплекса, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано.

Обстановка на дорогах по-прежнему требует пристального внимания, поскольку прогноз синоптиков на ближайшие дни неутешительный. По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан завтра в Татарстане ожидается снег, местами сильный, метель. Ветер южный умеренный, местами порывы до 15-18 м/с. Температура ночью - 9-14, днем - 1-6 градусов мороза. На дорогах снежные заносы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2