news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самарские дороги расчищает саперная техника

Для ликвидации последствий сильнейшего снегопада сегодня в Самару по железной дороге из Башкирии прибыл эшелон инженерно-саперной техники.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Для ликвидации последствий сильнейшего снегопада сегодня в Самару по железной дороге из Башкирии прибыл эшелон инженерно-саперной техники 2-й армии Приволжско-Уральского военного округа.

Как сообщил РИА «Новости» представитель оперативного штаба, тяжелая инженерная техника инженерно-саперной бригада 2-й армии будет распределена между Самарой, Сызранью, Тольятти, Жигулевском и Курумочем. В первую очередь будут расчищены федеральная трасса и центральные магистрали городов.

По словам представителя штаба, на улицах Самары работают 65 единиц тяжелой техники высокой проходимости. Бригады материального обеспечения подвозят продукты в медицинские учреждения города Самары, детские сады, школы. Выделен транспорт для вывоза снега. Всего около 100 единиц различной техники задействованы в ликвидации стихии, более 650 военнослужащих объединения оказывают помощь.

По данным самарского гидрометцентра, подобного снегопада не было в Самарской области около 20 лет. Высота снежного покрова составила 88 сантиметров. В Самаре и Тольятти продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный в четверг.

Сегодня снегопад возобновился. Температура воздуха минус 3-8 градусов. По данным самарского гидрометеоцентра, ветер в Самаре и по области 8-13 метров с секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2