news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Витамин С необходим для зубов будущих мам

Если беременная женщина в прошлом курила, то ей необходим курс профессиональной гигиены и профилактических процедур.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Курящие люди испытывают острый недостаток витамина С, который традиционно поступает в организм в пищей. У курильщиков весь витамин С расходуется на снижение вредного воздействия никотина и различных смол.

Именно недостаточное количество в организме витамина С приводит к уменьшению сопротивляемости ткани полости рта к инфекциям (повышается риск гингивита и пародонтита). Если беременная женщина в прошлом курила, то, чтобы привести в порядок зубы, ей необходимо пройти курс профессиональной гигиены и профилактических процедур.

Часто врачи слышат от будущих мам жалобы на повышенную чувствительность зубов при чистке, от холода или горячего. Конечно, акушеры обязательно назначают специальные витаминно-минеральные комплексы, которые оказывают положительное действие. Однако, даже несмотря на подобные меры, организм будущей мамы испытывает недостаток минералов.

И недостаток микроэлементов, необходимых для роста плода, компенсируется за счет собственных резервных источников – костной ткани и зубов. В результате этого появляются белые пятна на эмали зубов. Чтобы убрать заметные пятна врач может назначить профилактические мероприятия по обогащению эмали минералами (фтор, кальций), сообщает Dentaclass.ru.
***Х



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2