16+

На пути к победе на «Australian Open» Мария Шарапова не проиграла ни одного сета

Мария Шарапова выиграла свой третий титул на турнирах «Большого шлема» - открытый чемпионат Австралии.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Мария Шарапова выиграла свой третий титул на турнирах «Большого шлема» - открытый чемпионат Австралии. В финальном матче россиянка сегодня обыграла четвертую ракетку турнира - Анну Иванович из Сербии - со счетом 7:5, 6:3.

Шарапова стала первой россиянкой, которой удалось в 7 подряд матчах рейтингового турнира не проиграть ни одной партии. Все победы Мария одерживала в двух партиях, и финал не стал исключением.

Победа на «Australian Open» стала для 20-летней Шараповой третьей на турнирах «Большого шлема». До этого Мария выигрывала Уимблдон в 2004 году и Открытый чемпионат США в 2006.