news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городские службы Рязани готовы к работе в экстремальных условиях

Во время учений все задействованные в мероприятии организации работали согласованно и профессионально.

(Саранск, 26 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В администрации Рязани подвели итоги учений, в ходе которых городские службы и управления демонстрировали умение четко и слаженно работать в условиях экстремальной ситуации.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации областного центра, учебный "форс-мажор" предполагал порыв теплотрассы в ночное время суток при температуре наружного воздуха минус 30 градусов. Об этом факте в срочном порядке были оповещены руководители структурных подразделений администрации Рязани и объектов городского хозяйства, попавших в зону действия аварии.

В кратчайшие сроки всем службам предстояло принять оперативные меры для устранения возникших повреждений. Проведенные учения в очередной раз позволили отработать алгоритм взаимодействия во время чрезвычайных ситуаций, отметили в пресс-службе администрации Рязани.

Рассматривалась и возможность срочной эвакуации больных из медицинских учреждений, а также проведения экстренных аварийных работ на объектах социальной сферы. Итоги учений проанализировал первый заместитель главы администрации Рязани по городскому хозяйству и муниципальной собственности Александр Зыков. Он дал высокую оценку деятельности городских служб и отметил, что все задействованные в мероприятии организации работали согласованно и профессионально. По мнению заместителя мэра Рязани во многом этому способствует стабильная ситуация, сложившаяся в городском хозяйстве. Постепенно обновляется оборудование и транспорт аварийно-ремонтной службы, приобретается новая техника для "Спецавтобазы по уборке города", совершенствуется организация труда на предприятиях ЖКХ.

При подготовке к следующему отопительному сезону будут учтены некоторые недостатки, выявленные во время учений. Подобные мероприятия администрация Рязани планирует проводить регулярно.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2