news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетным матерям Казани предоставят выходной

Сегодня в Казани в рамках Года семьи состоится городская акция «Мамин выходной».

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Казани в рамках Года семьи состоится городская акция «Мамин выходной».

Акция стартовала 20 января. Она заключается в том, что волонтеры города по выходным дням организуют активный отдых для детей из многодетных семей города, тем самым, предоставляя возможность отдохнуть родителям.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела дополнительного образования и социальных проблем молодежи комитета по делам детей и молодежи Казани Гузель Хабибуллина, сегодня участниками акции станут три многодетные семьи Авиастроительного района.

По словам Г.Хабибуллиной, в каждой из семей – по пять детей. Дети встретятся с казанскими волонтерами, посетят Аквапарк. Для них также будет организован обед в кафе «Ирландия» с конкурсной программой, организованной волонтерами. В это время мамы детей смогут посетить салон красоты.

Как рассказала Г.Хабибуллина, на следующей неделе участниками акции станут три многодетные семьи Кировского района Казани, через неделю – Приволжского, а затем Ново-Савиновского районов.

В Казани - 2115 многодетных семей, где проживает 3 и более детей. Однако акция в первую очередь будет направлена на семьи, в которых проживает 5 и более детей – таких в столице Татарстана 95.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2