news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские студенты сдали экзамен мэру

Сегодня мэр Автограда Ильдар Халиков заслушал лучшие доклады-презентации студенческих социальных проектов.

(Набережные Челны, 25 января, «Татар-информ»). Сегодня челнинские студенты сдавали экзамены мэру города – во Всероссийский день студента Ильдар Халиков заслушал лучшие доклады-презентации студенческих социальных проектов, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

«Сегодня в этом зале нет «серых» студентов, вы - лучшие», - отметил Ильдар Халиков и провел небольшой блиц-опрос в доказательство этому. На вопросы по истории праздника студенты отвечали охотно, но на шутливый вопрос: как высказался А.П.Чехов по поводу празднования – не смогли. Мэр города помог: «В этот день все радовались, пели, говорили, кричали, и пили столько, что выпивали все, кроме Москвы-реки» - говорил Чехов. Но это ни в коем случае не руководство к действию, ведь вы, как мыслящие студенты, отметите свой праздник соответственно своему статусу – статусу челнинского студента».

Студенты всех вузов представили свои социальные проекты, от проекта физвоспитания школьников до реабилитации закрывшегося «Телефона доверия».

Одним из проектов, представленных Набережночелнинским филиалом КГУ мэр особенно заинтересовался. В рамках проекта «О повышении научного статуса города путем проведения научных конференций» предлагалось также расширить границы сотрудничества с другими вузами страны. «Нужно сделать так, чтобы выпускники оставались здесь, и челнинцы-школьники выбирали именно челнинские вузы. Так город сможет приобрести статус, которого заслуживает – статус научного города», - прокомментировал Ильдар Халиков.

В заключение встречи мэр вручил благодарственные письма мэра города отличившимся студентам. «Я благодарю за встречу студентов и преподавательский состав. Большая часть из услышанного сегодня стало новостью и для меня, и для многих присутствующих. Думаю, что тематические мероприятия такого рода будут проводиться чаще. Приятно видеть вашу энергию. И я, и весь город рады за вас – за то, что у вас горят глаза, когда вы представляете свои эффективные проекты, предлагая множество новых планов. Успехов вам», - сказал мэр города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2