news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Самарской области создан штаб по борьбе с последствиями бурана

В Самарской области, решением командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа генерала армии Владимира Болдырева создан штаб.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В связи с объявлением чрезвычайной ситуации в Самарской области, решением командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа генерала армии Владимира Болдырева создан штаб, который приступил к координации работы по оказанию помощи местным органам власти в ликвидации последствий стихии.

С раннего утра к уборке снежных завалов приступило более 100 единиц автомобильной и специальной инженерной техники, а также более 200 военнослужащих,сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

В самой Самаре работает оперативная группа, которая на местах принимает решения об адресной помощи в устранении последствий. Так, более 30 автомобилей высокой проходимости подвозят продукты в детские дошкольные учреждения, больницы, школы. Более 40 машин убирают снег на дорогах города и области.

Из республики Башкортостан в Самару движется эшелон с техникой инженерно-саперного соединения для очистки дорог и массовых коммуникаций федерального значения.

В случае дальнейшего продолжения снегопада в резерве военного округа находится автомобильная техника и более 300 военнослужащих – специалистов инженерных войск.
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2