news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани может появиться студград

О замыслах по строительству в Казани студенческого городка рассказал сегодня министр образования и науки РТ Наиль Валеев.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). О замыслах по строительству в Казани студенческого городка рассказал сегодня министр образования и науки РТ Наиль Валеев на встрече со студенческим активом Казани.

По словам министра, его идея о возведения в Казани студгородка, возможно, в скором времени претворится в жизнь. По задумке Наиля Валеева, студград, в котором могут проживать 100-120 тысяч студентов, должен включать в себя цикл общежитий, культурно-развлекательный комплекс, а также все необходимые спортивные сооружения. «Студград необходим, чтобы в любое время студенты могли найти для себя дело», - подчеркнул он.

Министр предложил возвести студград на конечной станции метро. Как отметил Н.Валеев, в этом случае метро будет работать более эффективно, и это было бы финансово выгодно для города, да и студентам удобно. «А ректоров вузов мы бы попросили обеспечить вас проездными билетами или выплачивать материальную помощь на проезд в метро», - сказал он.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2