news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рейтинг кандидата в Президенты РФ Дмитрия Медведева стабилен

Сегодня в ИА «Татар-информ» состоялась видеоконференция с участием Юрия Камалтынова - руководителя республиканского предвыборного штаба Д.Медведева.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). Социальные опросы показывают, что рейтинг кандидата в Президенты РФ Дмитрия Медведева стабилен – минимум 60 процентов, сообщил сегодня в ходе видеоконференции в режиме онлайн в агентстве «Татар-информ» руководитель республиканского предвыборного штаба кандидата в Президенты РФ Дмитрия Медведева, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов.

По словам Ю.Камалтынова, в предвыборном штабе ориентируются на данные социологических исследований Фонда общественного мнения и ВЦИОМ, тем более что прошедшие думские выборы подтвердили объективность их данных. При этом рейтинг доверия Д.Медведеву по данным всех основных социологических служб страны, равен 70 процентам. И почти 70 процентов опрошенных не могут назвать его недостатков.

«Эти цифры объективны и легко объяснимы. В глазах населения Дмитрий Медведев представляет широкий спектр интересов людей, как находящих в либеральной части, так и тех, кто относит себя к левоцентристам. Сегодня Медведев позиционируется как ближайший соратник и фактически продолжатель дела действующего Президента. Он отвечает сегодня за решение ключевых социальных проблем, которые волнуют основную часть населения. Практика реализации национальных проектов показала, что он умелый организатор, и нам в этих направлениях уже есть, чем гордиться», - пояснил Юрий Камалтынов.

По его мнению, для Татарстана Дмитрий Медведев также сделал немало, в частности он был активным сторонником принятия нового договора республики с федеральным центром о разграничении полномочий и предметов ведения.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2