news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский университет с размахом отмечает Татьянин день

В эти минуты в Казанском государственном университете впервые проходит праздник «Татьянин день».

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В эти минуты в Казанском государственном университете впервые проходит праздник «Татьянин день». На площади перед КСК КГУ «УНИКС» развернулись студенческие гуляния. Согласно замыслам организаторов, концертная программа охватывает три временных пространства: XIX век, начало XX века и современность.

Участие в гуляниях принимают студенты и преподаватели. Скоморохи, напоминая о времени создания Императорского университета, устроили шуточное представление с конкурсами. Студенты и гости мероприятия могут отведать горячие блины и другие угощения.

Чуть позже все участники праздника переместятся в большой концертный зал КСК КГУ «УНИКС». Там ректору КГУ Мякзюму Салахову предстоит пройти своеобразный «экзамен», в рамках которого он вспомнит свои студенческие годы. Кроме того, на сцену «УНИКСА» поднимутся 17 Татьян – представительницы всех факультетов КГУ. Сами студенты вуза сегодня будут отдыхать: 25 января у них начинаются каникулы.

По словам начальника студенческого отдела КГУ Юлии Гладовской, Татьянин день широко празднуется в Московском государственном университете, и совсем недавно он стал праздником для всех студентов. «В КГУ массовые гуляния проводятся впервые. Надеемся, что это станет еще одной доброй традицией университета», – отметила она.
***Н
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2