news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийские писатели подарят свои книги Александрийской библиотеке

Александрийская библиотека получит в подарок от латышских писателей более 100 книг.

(Рига, 25 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Александрийская библиотека получит в подарок более 100 книг. Такой подарок европейские писатели сделают во время открывшейся в Выставочном Центре Каира сороковой Международной Книжной Ярмарки.

В числе подаренных книг будут и произведения латышских авторов. Это книга Сандры Калниете "В бальных туфельках по сибирским снегам" на немецком и английском языках, сборник стихов Юриса Кронбергса "Одноглазый Волк" на английском языке, роман Аншлавса Эглитиса "Homo Novus" на немецком языке, переводы короткой прозы Инги Абеле и Эрикса Адамсонса на французском языке и другие.

Международная Книжная Ярмарка - это крупное культурное событие, проходящее на Ближнем Востоке. Каирская ярмарка – вторая по величине в мире после Франкфурта.

Проведенная впервые в 1969 с целью уменьшить разрыв между арабской и иностранной литературой, ежегодная Международная Книжная Ярмарка в Каире - прекрасная возможность для более чем трех миллионов гостей ежегодно посещающих выставку получить информацию о новых книгах, издаваемых под арабскими заглавиями.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2