news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжается уборка дорог от снега

К утру 25 января из Казани вывезено около 21,5 тыс. тонн снега.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Вчера в столице РТ работало 924 единицы техники, на дороги и тротуары было высыпано около 3,3 тонн песчано-соляной смеси, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы. Однако до сих пор ситуация на дорогах Казани непростая. На многих улицах вдоль дорог наблюдается образование снежных валов. Остаются неубранными местные проезды.

Руководство исполкома Казани и специалисты комитета внешнего благоустройства регулярно объезжают город с целью проверки. Круглосуточно работает диспетчерская служба по организации уборки снега. Ежедневно транспортники рассылают указания дорожным службам с целью устранить снежные завалы на том или ином участке дороги.

Уборка дорог Казани продолжится и в выходные дни. Планируется, что к предстоящему понедельнику ситуация на дорогах должна поменяться в лучшую сторону – основная масса снега будет вывезена за пределы города.

Всего с начала сезона в Казани убрано около 437000 тонн снега, из которого почти 40000 тонн утилизировано в снегоплавильной установке МУП «Водоканал».
***Иг
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2