news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Гусев: «Рубину» пора начинать зарабатывать деньги

В будущем сезоне казанскому «Рубину» следует активнее зарабатывать деньги. Об этом заявил сегодня президент футбольного клуба Александр Гусев.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). В будущем сезоне казанскому «Рубину» следует активнее зарабатывать деньги. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции президент футбольного клуба, заеститель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев.

Как сообщил президент «Рубина», спонсоры клуба оставили на прежнем уровне финансирование, однако желают видеть более эффективное использование вложенных средств. Для этого клубу необходимо использовать все возможности для зарабатывания денег.

Александр Гусев признал, что в отличие от западных стран, в России продажа билетов на матчи пока не может принести ощутимый доход. И в целом безубыточным не является пока ни один клуб российской Премьер-лиги. «Но надо с чего-то начинать», - сказал А.Гусев.

В настоящее время клуб уже сдает в аренду футбольные поля частным организациям, с началом нового сезона «Рубин» планирует открыть долгожданный магазин с клубной атрибутикой. Смена директора Центрального стадиона, по мнению Александра Гусева, должна навести порядок с продажей билетов и абонементов на матчи.

Приобретение молодых и талантливых футболистов и последующая их продажа также могут принести немалые деньги «Рубину». Главный тренер Курбан Бердыев, впрочем, отметил, что если бы клуб обладал хотя бы половиной средств крупных столичных команд, то можно было бы пригласить в Казань 19-21-летних футболистов, которые через несколько лет принесли бы «Рубину» очень серьезные деньги.

С появлением футбольного интерната, строительство которого должна начаться в этом году, клуб сможет получать деньги за собственных воспитанников. Учитывая заоблачные цены на футболистов с российским паспортом, интернат может принести немалый доход.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2