news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Рубину» осталось усилить позицию нападающего

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев подвел сегодня на пресс-конференции результаты селекционной работы футбольного клуба в межсезонье.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев подвел сегодня на пресс-конференции результаты селекционной работы футбольного клуба в межсезонье.

По словам президента клуба, заместитель Председателя Госсовета РТ Александра Гусева, нынешний состав команды – почти окончательный. В свою очередь наставник Курбан Бердыев отметил, что еще идет поиск игрока, способного усилить позицию нападающего. Переговоры с кандидатами на эту роль, по словам тренера, ведутся, но их фамилии Бердыев называть пока не стал.

Неизвестно пока, кто из вратарей «Рубина» станет «первым номером» команды – Сергей Рыжиков или Сергей Козко. Как заявил Курбан Бердыев, кто на момент каждого конкретного матча будет сильнее, тот и будет играть.

Руководители «Рубина» подтвердили заинтересованность клуба в опытном игроке, который смог бы укрепить сравнительно молодой коллектив команды. «В прошлом году мы вели переговоры и с Лоськовым, и с Зыряновым, и с некоторыми другими футболистами, но не получилось, - сказал Александр Гусев. – Однако мы продолжим поиски такого игрока».

Большой удачей назвал Курбан Бердыев подписание контракта с молодым аргентинцем Кристианом Ансальди. «Это настоящий боец, который хочет играть, - сказал наставник «Рубина». – И я рад, что мы подписали с ним контракт». Как признался Бердыев, спустя всего несколько часов после подписания контракта с «Рубином» к Ансальди обратился представитель испанской «Барселоны». Если бы переговоры затянулись еще чуть-чуть, то аргентинец мог быть потерян для «Рубина».

Курбан Бердыев в очередной раз высказал недовольство позицией руководства российского футбола в отношении легионеров. По мнению наставника «Рубина», искусственное ограничение числа иностранцев на поле ведет только к повышению цен на футболистов с российским гражданством и росту их зарплат. «Россияне, получая такие зарплаты как сейчас, должны самостоятельно «пробиваться» в основной состав, а не получать место искусственно, - считает главный тренер «Рубина». – А пока только цены на россиян растут, и одному Богу известно, где будет потолок. Между тем за границу «средних» игроков-россиян продают совсем по другим ценам, потому что по «российским» их никто не купит».

Из-за больших денег покидают «Рубин» и молодые игроки. Однако это не пугает Курбана Бердыева. «Если у молодого футболиста на первом месте деньги, то пусть едет в Москву или Санкт-Петербург – мы никого держать силой не будем, - сказал наставник. – В Казани развивается инфраструктура, пройдет еще год-два, и у нас появятся молодые игроки, которые будут хотеть играть за «Рубин».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2