news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На юге России раздельные купе больше нравятся мужчинам, чем женщинам

В настоящее время на СКЖД курсирует более 30 поездов дальнего следования, в которых есть раздельные купе.

(Ростов-на-Дону, 25 января, «Татар-информ», Олег Бакунин). Год назад ОАО «РЖД» объявило о новой услуге для своих пассажиров: в рамках пилотного проекта в 11-ти поездах дальнего следования люди получили возможность приобретать билеты в специализированные, так называемые, раздельные вагоны, в которых есть мужские и женские купе. В числе первых этими услугами стали пользоваться и пассажиры поезда № 19/20 «Ростов – Москва».

Как показал ежесуточный мониторинг продажи проездных документов, билеты в раздельные купе пользуются устойчивым спросом. Поэтому в отдельных специализированных вагонах поездов дальнего следования Северо-Кавказской железной дороги пилотный проект перевели на постоянную основу.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в службе по связям с общественностью СКЖД, в настоящее время на магистрали курсирует более 30 поездов дальнего следования, в которых есть раздельные купе. Анализ спроса на услугу говорит о том, что почти 60 процентов от общего количества перевезенных в этих вагонах пассажиров составляют мужчины, и лишь около 30 процентов – женщины. 11 процентов приходится на тех, кто воспользовался смешанными купе (например, семейные пары с детьми). Процент населенности в специализированных вагонах на 5 процентов выше среднего показателя по поезду.

Признаки купе указываются в соответствующей графе билета. Оформление не требует дополнительных затрат. Стоимость билета в женское, мужское или смешанное купе остается такой же, как и в вагонах равного класса. Купе не маркируются, и внутренним содержанием не отличаются друг от друга.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2