news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гидрометцентр вновь обещает сильный снегопад в Поволжье

Через два-три дня в Приволжском федеральном округе ситуация со снегопадом повторится, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Через два-три дня в Приволжском федеральном округе, где в течение двух дней не прекращался сильный снегопад, ситуация со снегопадом повторится, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Мы прогнозируем, что в Приволжском федеральном округе через два-три дня опять отчасти повторится ситуация: опять будут мощные осадки, коммунальным службам нужно быть готовым к этому в городах Поволжья",- сказал он.

В Самаре за последние сутки выпало 45-46 миллиметров осадков (более 35 сантиметров), напомнил Вильфанд. Обычно столько снега выпадает в городе за всю зиму. Машины, стоявшие во дворах, полностью скрылись под сугробами.

Их владельцы порой безуспешно пытались вытащить их из-под снега. Городские власти обратились к жителям с просьбой ограничить выезд на личном автотранспорте, быть осторожнее на улице и по возможности переждать непогоду дома.

Дворники тщетно боролись с последствиями обильного снегопада. Объявление чрезвычайной ситуации заставило мобилизовать все городские службы для ликвидации последствий стихии.

Не лучше обстояло дело и в Казани, где высота снежного покрова достигла 75 сантиметров, сообщает РИА «Новости».
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2