news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексий II поздравил ректора МГУ с днем учреждения университета

Алексий II поздравил ректора МГУ Виктора Садовничего, профессорско-преподавательский состав вуза и студентов с днем учреждения университета.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил сегодня ректора МГУ Виктора Садовничего, профессорско-преподавательский состав вуза и студентов с днем учреждения университета, сообщает пресс-служба Московской патриархии.

«Знаменательно, что 253-я годовщина основания университета совпадает с днем памяти святой мученицы Татьяны, - говорится в поздравлении. - Поистине это праздник для всех студентов, аспирантов, профессоров, сотрудников и многих тысяч выпускников, работающих во всех регионах России и за ее пределами».

По словам Алексия II, университет, широко известный, как высшее учебное заведение, «пользуется в нашей стране и в Европе заслуженным уважением и авторитетом». Патриарх отметил, что в нем «сложились, сохраняются и развиваются научно-педагогические и профессиональные школы по многим направлениям». «МГУ - крупное учебно-научное учреждение, с надлежащими условиями для обеспечения высококачественной, отвечающей современным стандартам подготовки специалистов высшей квалификации на всех уровнях непрерывного образования», - подчеркнул Алексий II.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II пожелал ректору и всему коллективу университета «благословенных успехов во всех грядущих трудах» и выразил надежду на сотрудничество «в деле укрепления нравственных и культурных ценностей на благо нашего Отечества и живущих в нем людей».
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2