news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший биробиджанский школьник стал мастером спорта по плаванию

Бывшему ученику биробиджанской школы, нынешнему студенту одного из хабаровских вузов Игорю Головину присвоено звание мастер спорта по плаванию.

(Биробиджан, 25 января, "Татар-информ", Виктор Черненко). Бывшему ученику биробиджанской школы, нынешнему студенту одного из хабаровских вузов Игорю Головину присвоено звание мастер спорта по плаванию. Об этом сообщили сегодня в Центре детского творчества Биробиджана.

По словам тренера Владимира Сушкова, впервые спортсмен из Биробиджана добился таких результатов в плавании. Произошло это после того, как он занял призовое место на чемпионате и первенстве России в ДВФО, проходившем в Хабаровске.

На дистанции 50 метров брассом Игорь Головин установил рекорд Хабаровского края, показав время 29,27 секунды. До этого лучшее время составляло 29,35 секунды. По результатам заплыва выходцу из Биробиджана и было присвоено звание мастера спорта.

По мнению специалистов, мастеров было больше, если бы в биробиджанском бассейне были более подходящие условия. Длина дорожки 25 метров затрудняет воспитание в областном центре будущих чемпионов по плаванию.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2