news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ отпразднуют Татьянин день

Сегодня впервые в Казанском государственном университете пройдет студенческий праздник «Татьянин день».

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Сегодня впервые в Казанском государственном университете пройдет студенческий праздник «Татьянин день».

По задумке организаторов, концертная программа «охватит» три временных пространства: XIX век, начало XX века и современность. По этому принципу будут строиться студенческие гуляния, сообщает пресс-центр КГУ.

В 16.30 на площади перед КСК КГУ «УНИКС» скоморохи, напоминая время создания Императорского университета, устроят шуточное представление с конкурсами. Для гостей мероприятия и виновников торжества – студентов – будут предложены горячие блины и многое другое. А настоящий бал позволит заглянуть участникам в эпоху XIX века. Далее современное концертное действие развернется непосредственно в большом зале КСК КГУ «УНИКС».

Стоит отметить, что 25 января для всех студентов Казанского университета – начало каникул, а вот ректору КГУ Мякзюму Салахову в этот день предстоит пройти «экзамен», где он должен будет вспомнить свои студенческие годы.

Памятуя о том, что этот праздник является днем Ангела для всех Татьян, на сцену поднимутся 17 представительниц прекрасного пола, которые носят это имя – по одной с каждого факультета.

По словам начальника студенческого отдела Юлии Гладовской, этот праздник широко празднуется в Московском университете и не так давно стал общим Днем студенчества России. «В КГУ такое массовое гуляние проводится впервые. Надеемся, что это станет еще одной доброй традицией университета», – отмечает она.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2