news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мамадышском районе образовалась 20-километровая пробка

Непогода внесла свои коррективы в автомобильное движение. В Мамадышском районе создалась 20-километровая пробка (карта).

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Сергей Семеркин, Эмма Ситдикова). Непогода внесла свои коррективы в автомобильное движение, из-за постоянно идущего снега на федеральной трассе М-7 «Волга» образовалась наледь. По этой причине на 947-м км в Мамадышском районе образовался 20-километровый затор (карта).

По словам очевидца, который в данное время находится в этой пробке и сообщившего эту информации ИА «Татар-информ», движение в сторону Казани парализовано уже в течение 5 часов.

«Ситуация осложняется тем, что трасса не обработана противогололедными реагентами. По этой причине тяжеловесные фуры не могут подняться в гору. Два большегрузных грузовика застряли на подъеме. Фуры шлифуют колесами асфальт и не могут сдвинуться с места. В результате одна полоса автодороги оказалась перекрыта для движения», - сказал он.

По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, в 5 часов вечера на место затора прибыло 2 экипажа ГИБДД, которые совместными усилиями организовали по одной свободной полосе реверсивное движение (сначала в одну, потом в другую сторону). В это же время к месту затора прибыло 2 автомобиля КДМ дорожных служб, которые постараются ликвидировать затор и отбуксировать застрявшие фуры.

Корреспонденты агентства связались с человеком, который в данное время находится на месте происшествия, и он подтвердил, что автомобили начали потихоньку трогаться с места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2