news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани через 5 лет уровни смертности и рождаемости сравняются

Через 5-6 лет в Казани могут сравняться уровни рождаемости и смертности. Об этом заявил сегодня глава горздрава Рамиль Ахметов.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Через 5-6 лет в Казани могут сравняться уровни рождаемости и смертности. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Казани начальник управления здравоохранения города Рамиль Ахметов.

По словам Рамиля Ахметова, в Казани в прошлом году за счет реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и действий местных властей в деле поддержки отрасли, заметно возрос уровень рождаемости. В прошлом году в городе родилось на 667 детей больше, чем в 2006-м. «Если такой темп сохранится, то через 5-6 лет мы можем прогнозировать, что показатель смертности и уровень рождаемости сравняются, - подчеркнул он. - Но останавливаться на этом нельзя. Поэтому Год семьи призван значительно повысить рождаемость, здоровье детского населения и родителей».

Рамиль Ахметов также отметил, что в Казани в скором времени может появиться кризисный центр для матерей, оказавшихся в социально опасном положении. В своеобразном социальном приюте будут жить матери-одиночки, не достигшие совершеннолетия и только что родившие ребенка. Здесь они будут проходить социальную адаптацию, а также получат необходимую помощь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2