news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские энергетики будут получать доплаты за свадьбу и рождение детей

Сотрудники ОАО "Мордовэнерго" при вступлении в брак и рождении ребенка будут получать материальную помощь.

(Саранск, 24 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудники ОАО "Мордовэнерго" при вступлении в брак и рождении ребенка будут получать материальную помощь.

В энергокомпании готовится к подписанию коллективный договор, имеющий отчетливую социальную направленность. Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы ОАО "Мордовэнерго" Сергей Ласкорунский, этот документ регламентирует взаимоотношения администрации и работников энергокомпании.

"В договоре удалось максимально учесть запросы сотрудников и при этом не допустить снижения производственно-финансовых показателей энергосистемы за счет включения в текст договора слишком большого числа социальных проектов", - отмечает Сергей Ласкорунский. По его словам, особое внимание уделено вопросам социальных выплат. Положения договора определяют, что уход в отпуск работников, имеющих трех и более детей, сопровождается выплатой материальной помощи в размере 50 процентов должностного оклада для рабочих и 50 процентов оклада с надбавкой за профессиональное мастерство для руководителей, специалистов и служащих. Денежные выплаты предусмотрены в новом коллективном договоре и при вступлении в брак, и при рождении ребенка.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2