news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хвастовство оружием привело к огнестрельному ранению

Житель Рязани получил огнестрельное ранение после того, как его знакомый решил похвастаться охотничьим ружьем.

(Саранск, 24 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Житель Рязани получил огнестрельное ранение после того, как в кафе его знакомый решил похвастаться принесенным с собой в питейное заведение охотничьим ружьем.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе управления внутренних дел по Рязанской области, инцидент произошел в кафе на улице Чкалова. Отсюда в больницу скорой медицинской помощи с дробовым ранением правого бедра и повреждением артерии был доставлен 35-летний житель областного центра.

Медики немедленно сообщили об огнестрельном ранении в правоохранительные органы, на место происшествия выехал наряд милиции. Очевидцы инцидента пояснили милиционерам, что стрелявший скрылся. Оказалось, что он известен многим, как завсегдатай этого заведения.

Недалеко от кафе было найдено охотничье ружье. Лишь наутро стрелок был задержан. Им оказался 50-летний мужчина, проживающий в соседнем с кафе доме. Мужчина был в сильном подпитии и рассказал милиционерам, что выстрел произвел случайно. По его словам, он принес в кафе свое зарегистрированное охотничье ружье, чтобы похвалиться.

Сотрудники заведения, испугавшись оружия в руках пьяного человека, отобрали ствол. И только когда клиент собрался идти домой, ружье ему было возвращено, но Валерий снова начал им хвастаться. В момент, когда один из знакомых рассматривал оружие, прозвучал выстрел, дробь попала ему в бедро. Хозяин ружья, недолго думая, бросился бежать. Почему он убежал, теперь мужчина объяснить не может. Следствию предстоит выяснить, есть ли в этом инциденте преступный умысел.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2