news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС требует компенсации от Федерации баскетбола Литвы за травму Дариуша Лавриновича

Клуб УНИКС настаивает на получении компенсации от Федерации баскетбола Литвы за травму своего основного центрового Дариуша Лавриновича.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетбольный клуб УНИКС настаивает на получении компенсации от Федерации баскетбола Литвы за травму своего основного центрового Дариуша Лавриновича. Клуб требует оплатить страховку либо иную компенсацию за повреждение позвоночника, полученное игроком в ходе чемпионата Европы, вследствие которой баскетболист пропустил почти половину клубного сезона.

Напомним, что Дариуш Лавринович, отыгравший в Казани весь прошлый сезон без каких-либо серьезных проблем со здоровьем, принимал участие в чемпионате Европы по баскетболу в Испании в составе сборной Литвы. Там он получил травму позвоночника, из-за которой не смог принять участие в матчах УНИКСа вплоть до декабря. В отсутствие Лавриновича клуб был вынужден взять на его место Марко Тушека.

На время участия в первенстве континента Дариуш Лавринович был застрахован, однако страховая компания отказалась выплатить страховку, поскольку Лавринович не был своевременно обследован непосредственно в сборной и момент, а также причины травмы не были должным образом задокументированы. Травма была названа хронической, а не полученной в ходе чемпионата Европы. Вина за подобный результат, по мнению казанского клуба, лежит на сборной и Федерации баскетбола Литвы.

Переговоры УНИКСа с Федерацией баскетбола Литвы, ULEB, FIBA не привели ни к каким результатам. Однако клуб не собирается прекращать бороться за свои права и права своего игрока.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2