news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чувашские судебные приставы сели за парты

В Чувашии проходят тренинги по правам человека для судебных приставов.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашии начался двухдневный семинар-тренинг «Соблюдение прав человека в деятельности службы судебных приставов».

Семинар проводится по совместной инициативе чувашской правозащитной организации «Щит и меч», региональной общественной организации «Человек и закон» (Марий Эл) и межрегиональной правозащитной ассоциации «АГОРА».

Тренеров предоставляет организация «Человек и закон». Сергей Подузов и Николай Гусаков в течение последних трех лет провели боле ста мероприятий по правам человека для сотрудников государственных органов.

Сегодня правозащитники проведут для приставов краткий курс по правам человека, интерактивные лекции и дискуссии. Следующий день семинара тренеры посвятят практическому аспекту предотвращения нарушений прав человека судебными приставами. В программе семинара предусмотрены разбор случаев из региональной практики, конфликтология и способы разрешения конфликтных ситуаций, организация эффективного использования ресурсов службы во избежание незаконных действий со стороны приставов, сообщает пресс-служба чувашской правозащитной организации «Щит и меч».
***Аб
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2