16+

Казанская теннисистка выбыла из розыгрыша «Australian open»

Казанская теннисистка Ксения Лыкина не смогла преодолеть третий круг юниорского турнира «Australian open». Сегодня она проиграла датчанке Карен Барбат

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская теннисистка Ксения Лыкина не смогла преодолеть третий круг юниорского турнира «Australian open» в одиночном разряде. Сегодня она проиграла датчанке Карен Барбат со счетом 1:6, 6:7 (3:7).

17-летняя Лыкина, занимающая в настоящее время 8-е место в юниорском мировом рейтинге, была «посеяна» в Австралии под вторым номером. В первом круге она со счетом 6:2, 6:3 обыграла австрийку Карис Райан, а во втором со счетом 7:5, 6:1 – израильтянку Чен Аструго.

Более успешно Лыкина выступает в парном разряде вместе с еще одной россиянкой Анастасией Палюченковой. Пара Лыкина – Павлюченкова, «посеянная» на турнире под первым номером, выиграла пока все свои 3 матча.