16+

«Нефтехимик» не смог «спасти» матч с чемпионами страны

Нижнекамский «Нефтехимик» не сумел сегодня уйти от поражения в матче чемпионата России по хоккею против магнитогорского «Металлурга».

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» не сумел сегодня уйти от поражения в матче чемпионата России по хоккею против магнитогорского «Металлурга», проиграв дома со счетом 1:2.

Две шайбы в ворота Майкла Гарнетта влетели в течение первых 10 минут матча. Сначала Вадим Ермолаев открыл счет на 3-й минуте встречи, а затем Ян Марек реализовал назначенный в ворота «Нефтехимика» буллит.

Большую часть второй 20-минутки команды провели играя в неравных составах – в обще й сложности с обеих сторон было 6 удалений – но счет на табло так и не изменился. И лишь за 5 минут до окончания основного времени Константин Макаров сумел «размочить» счет. За полминуты до конца матча нижнекамцы сняли вратаря, но так и не сумели сравнять счет. Итог встречи – 2:1 в пользу «Магнитки», которая по-прежнему находится на 2-м месте в турнирной таблице регулярного чемпионата.

А вот лидер чемпионата – уфимский «Салават Юлаев» - неожиданно потерпел поражение в гостях от «Трактора» - 2:3. Однако преимущество над «Магниткой» у «Салавата» по-прежнему внушительное – 12 очков.

На 3-е место поднялся «Локомотив», обыгравший в гостях ХК МВД (3:1) в то время как СКА в Тольятти уступил «Ладе» 0:4. Идущий 5-м ЦСКА также позволил приблизиться к себе «Ак Барсу» - после поражения армейцев в Череповце от «Северстали» 1:2 от казанцев их отделяет 5 очков.

«Нефтехимик» в настоящее время занимает 13-е место, опережая «Трактор» лишь по дополнительным показателям. Следующую игру нижнекамцы проведут 25 января против СКА.

«Нефтехимик» - «Металлург» (Магнитогорск) - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).
Ермолаев (Штрбак), 2.19 (0:1). Марек, 10.34 (0:2 - буллит). Макаров, 54.36 (1:2).