news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске стартует традиционный военно-патриотический месячник

25 января в Хабаровске будет дан старт городскому месячнику военно-патриотической работы.

(Хабаровск, 23 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). 25 января в Хабаровске будет дан старт городскому месячнику военно-патриотической работы, посвященному Дню защитников Отечества. При этом основное внимание традиционно уделяется укреплению связи молодежи с воинскими частями, сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Торжественное открытие месячника состоится в детско-юношеском центре «Восхождение», где в этот день пройдет встреча ветеранов Великой Отечественной войны, нынешних солдат и офицеров, а также школьников, занимающихся в военно-патриотических объединениях.

В ходе месячника состоятся школьные уроки мужества, встречи с ветеранами и воинами подшефных подразделений, конкурсы рисунков и сочинений, книжные выставки и вечера. Будут организованы традиционная акция «Посылка солдату», поездка с концертом к экипажу пограничного сторожевого корабля «Хабаровск». Юные горожане побывают на экскурсиях в музеях истории и боевой славы, примут участие в акции «Ветеран живет рядом».

В округах города состоятся фестивали солдатской и патриотической песни, запланирован городской слет военно-патриотических клубов и объединений. 15 февраля, в день годовщины вывода советских войск из Афганистана, пройдут митинг и возложение цветов к памятнику «Черный тюльпан», посещение могил павших воинов на городском кладбище.

В дни месячника военно-патриотической работы запланировано множество спортивных соревнований. Среди них первенство города по хоккею с мячом, состязания по мини-футболу среди мужских команд, открытый чемпионат по мотокроссу, лыжный переход на Волочаевскую сопку, соревнования по мини-футболу и стрельбе.

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоится 21 февраля в краевом театре драмы, а 22 февраля, накануне самого праздника, пройдет торжественная церемония возложения цветов к мемориалам на площади Славы.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2