news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городские детские центры Хабаровска получат поддержку властей

В ближайшее время в Хабаровске будет решаться вопрос об оказании поддержки детским центрам, в том числе и материальной.

(Хабаровск, 23 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Мэр Хабаровска Александр Соколов и председатель городской думы Сергей Савков посетили ряд учреждений дополнительного образования, где ознакомились с их материально-техническим состоянием и организацией учебно-воспитательного процесса. Как они заявили после поездки, в ближайшее время будет решаться вопрос об оказании поддержки таким учреждениям, в том числе и материальной, сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Сегодня в городе насчитывается 44 подобных учреждения различного профиля, где десятки тысяч детей и подростков находят дело по душе – занимаются музыкальным, художественным и техническим творчеством, спортом, изучают природу и т.п. Из стен этих учреждений вышло немало тех, кто, развив свои творческие способности, стал известен не только в городе и крае, но и далеко за их пределами.

Например, хабаровская музыкальная школа № 1 стала настоящей кузницей талантов, которые прославили ее на всероссийских и зарубежных конкурсах. Об этом и других успехах воспитанников учреждений градоначальнику Хабаровска поведали во время его визита во Дворец творчества детей и молодежи Северного округа, Дворец детского творчества «Маленький принц», ДЮСШ № 4, Центр эстетического воспитания детей «Отрада» и другие учреждения дополнительного образования.

По словам Александра Соколова, для поддержки этих учреждений, способствующих гармоничному развитию подрастающего поколения, исключительно важно использовать все возможности бюджета Хабаровска, а также дополнительные доходы. Сфера дополнительного образования, к сожалению, всегда финансировалась по остаточному принципу, поэтому, заметил мэр, надо возвращать долги – укреплять ее материальную базу, заботиться о закреплении педагогических кадров. При этом муниципалитет будет стремиться обеспечивать доступность этих учреждений для детей из семей с низким и средним достатком.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2