news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские детдомовцы побывали в Санкт-Петербурге

Трое ребят из социальных приютов республики вернулись из Санкт-Петербурга, где состоялась встреча победителей программы «Музей. Музыка. Дети».

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Трое ребят из социальных приютов республики вернулись из Санкт-Петербурга, где состоялась встреча победителей Всероссийской программы «Музей. Музыка. Дети».

Напомним, в декабре в Казани был проведен отборочный тур программы, экскурсии в Государственный музей изобразительных искусств, в Национальную художественную галерею, творческие встречи с музейными работниками, музыкантами, мастер-классы художников. По итогам поездки ребята из специализированных учреждений писали сочинения. Авторы лучших работ были награждены поездкой в Санкт-Петербург. Об этом информирует пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Незабываемые впечатления остались от города на Неве. Дети побывали в Эрмитаже, Петропавловской крепости, Исаакиевском соборе, в Александро-Невской лавре, на паруснике «Штандарт». В Павловске посетили музей-дворец, в Пушкино – Царское Село. Приобщаясь к прекрасному, слушали классическую музыку в исполнении камерного оркестра «Эрмитаж», оперетту в Государственном театре музыкальной комедии. Ребята подружились со сверстниками из Смоленска, Кирова, Йошкар-Олы.

Благотворительная акция была организована Союзом музеев России (исполнительный директор Л.Александрова) при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2