news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов представил Александра Кадаша в новой должности

Рустам Минниханов представил и.о. начальника Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ.

(Казань, 23 января, "Татар-информ", Елена Чембаева). Сегодня в Правительстве РТ состоялось представление исполняющего обязанности начальника Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан. Провел представление Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Глава Правительства РТ напомнил, что в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон "О животном мире", с 1 января 2008 года ряд полномочий Российской Федерации в области охраны окружающего мира передается на уровень субъектов федерации. Указом Президента РТ с 1 января создано Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ, которому передается часть функций Россельхознадзора. По представлению Премьер-министра РТ Президент РТ назначил на должность исполняющего обязанности начальника вновь созданного управления бывшего начальника отдела надзора по охране, воспроизводству и использованию объектов охоты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Александра Кадаша. Поскольку полномочия передаются, утверждение в должности произойдет после согласования с федеральным центром.

Рустам Минниханов поручил и.о. начальника нового управления подготовить все документы, связанные с передачей полномочий. "Очень важно четко разграничить функции, чтобы они не пересекались с Россельхознадзором, с экологами, с лесниками. Для этого надо еще поработать, грамотно разделить полномочия, согласовать с Москвой, сформировать штат. Подумайте, как это сделать. Если мы создаем управление, оно должно эффективно работать", - подчеркнул глава Правительства.

Кадаш Александр Федорович родился 18 ноября 1958 года в селе Кихчик Усть-Большерецкого района Камчатской области. Образование: высшее, Кировский сельскохозяйственный институт (1983). Квалификация по образованию: биолог-охотовед. Государственные награды: почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ (2003)

1976-1978 годы – егерь Столбищенского государственного заказника Лаишевского района ТАССР; 1978-1988 – охотовед Государственной охотничьей инспекции при Совете Министров ТАССР; 1988-1992 – старший охотовед Управления охотничьего хозяйства при Совете Министров ТАССР; 1992-1994 – главный охотовед Управления охотничьего хозяйства при Совете Министров ТАССР; 1994-2005 – начальник Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных РТ; 2005-2008 – начальник отдела надзора по охране, воспроизводству и использованию объектов охоты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2