news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе в результате взрыва газового баллона погибла женщина

39-летняя женщина погибла в Ставрополе в гараже по улице Перспективной, от взрыва газового баллона.

(Ставропольский край, 23 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). 39-летняя женщина погибла 22 января в Ставрополе в гараже по улице Перспективной. Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» дознаватель отдела ГПН по Ставрополю Виталий Акулиничев, владелец гаража занимается частным предпринимательством и использует помещение под склад продовольственных товаров.

Внутри гаража была отведена отдельная комната под кухню. В ней находился газовый баллон, подсоединенный к плите. Накануне мужчина побывал на газозаправочной станции, где ему и наполнили баллон. Проверив самостоятельно герметичность подключения шланга к плите, он со спокойной душой отправился домой. Наутро, зайдя перед работой за машиной, хозяин также не заметил ничего особенного.

Сердце тревожно забилось только тогда, когда в 11:58 мск позвонила его жена – она пришла в гараж перебрать картошку. Испуганным голосом женщина сообщила, что слышала подозрительный хлопок, и сторожевая собака внезапно завыла. Муж только и успел сказать, чтобы она немедленно покинула гараж. Через минуту прогремел взрыв.

Услышав странный звук, сосед дома напротив выбежал на улицу. Он увидел, что двери соседского гаража сорваны с петель, а вокруг разбросаны коробки и битые бутылки. Подойдя поближе, мужчина среди обломков и осколков рассмотрел лежавший на полу обгоревший труп. Внутри помещения все было в огне. Увидев такую страшную картину, сосед сразу же позвонил владельцу гаража и сообщил о случившемся. Спустя несколько минут хозяин уже был на месте. Следом за ним прибыли пожарные.

Сейчас причину пожара выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории. Обстоятельства же навсегда останутся тайной. Единственный свидетель случившегося – чудом выжившая сторожевая собака. Словно почувствовав беду, животное успело спрятаться от огня под стеллажами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2