news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошли рейды по «злачным местам»

(Елабуга, 23 января, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, управления по делам молодежи и спорта и «Форпоста» провели рейд по так называемым злачным местам, где любит собираться молодежь.

Особо облюбованными местами сбора молодежи по-прежнему остаются подъезды. Правда, после их посещения они претерпевают изменения не в лучшую сторону. Исписанные стены, бутылки из-под пива, а также куча окурков на полу – вот привычный итог подобных сборищ. Но все же самое неприятное – это то, что достаточно юные создания уже с детских лет познает вкус алкоголя.

Всего на учете в инспекции ПДН состоят более 150 елабужских несовершеннолетних. На помощь инспекторам приходят внештатные сотрудники милиции - ребята из студенческих формирований «Форпост».

В этот же день комиссия проехала по местам продажи алкогольных напитков, выявляя нарушителей, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним. Так, в ходе рейда обнаружилось несколько торговых точек, продавцы которых продали несовершеннолетним алкогольную продукцию. Теперь директорам этих магазинов грозит крупный штраф.

По словам начальника управления по делам молодежи и спорта Ильмира Камалетдинова, подобные рейды будут проводиться ежемесячно.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2