news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поставщик правовой системы «Гарант» недоволен результатами тендера в ГЖФ РТ

Антимонопольное ведомство рассмотрит дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в Государственном жилищном фонде при Президенте РТ.


(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы в Татарстане возбудило дело в отношении некоммерческой организации «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции».

Поводом для проверки стало обращение от ООО «Гарант-Забота» на действия ГЖФ в ходе отбора организаций по установлению и обслуживанию справочно-правовых систем, поясняет пресс-служба УФАС.

29 ноября 2007 года НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» разместила извещение о проведении открытого конкурса по выбору организации, осуществляющей установку, обслуживание и еженедельное обновление справочно-правовой системы. Извещение о проведении открытого конкурса было размещено на сайте. Датой и временем окончания подачи электронных оферт (заявок) на участие в конкурсе было обозначено 17 часов по московскому времени 3 декабря 2007 года.

Согласно протоколу ГЖФ от 5 декабря 2007 года №187 победителем конкурса признано ООО «Ваш Консультант».

Однако из документов видно, что последняя оферта по данному конкурсу поступила в фонд в 17 часов 14 минут, т.е. на 14 минут позже установленного заказчиком предельного срока. Следовательно, жилищное ведомство нарушило требования части 1 статьи 17 Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции» в части создания ООО «Ваш Консультант» преимущественных условий участия в торгах и нарушении порядка определения победителя торгов при проведении открытого конкурса по выбору организации, осуществляющей установку, обслуживание и еженедельное обновление справочно-правовой системы.

Таким образом, указанные действия ГЖФ противоречат требованиям антимонопольного законодательства, отмечают в УФАС. Рассмотрение дела назначено на 30 января в 10 часов.
***Ср
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2