news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные милиционеры стали победителями турнира по мини-футболу

Отряд милиции специального назначения ГУ МВД РФ по ДФО стал победителем спортивных баталий спецподразделений Хабаровского края.

(Хабаровск, 23 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Отряд милиции специального назначения ГУ МВД РФ по ДФО стал победителем спортивных баталий спецподразделений Хабаровского края. Бойцы сражались за кубок турнира по мини-футболу «Рождественский мяч». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУВД ДВФО.

Борьба проходила в жестком режиме – состязания длились всего один день. Организатором турнира выступило Управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Хабаровскому краю. Футбольная битва, состоявшаяся накануне, развернулась в спортивном зале УФСИН. Хозяев зала представляла команда отряда «Амур» спецназа УФСИН по Хабаровскому краю. Также в турнире приняли участие команды ОМОН УВД по Хабаровскому краю, ОМОН ДВ УВДТ, отряд «Альфа» УФСБ по Хабаровскому краю и ОМСН Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Сражение за победу развернулось нешуточное, ведь на поле были не просто спортсмены, а бойцы спецподразделений, которым не занимать силы, выносливости, смелости и находчивости. Лидер турнира выявился не сразу: первые матчи были сыграны вничью. Три команды претендовали на победу, но на заключительном этапе вперед вырвалась команда Отряда милиции специального назначения ГУ МВД РФ по ДФО: со счетом 4:3 они выиграли у команды отряда «Альфа» УФСБ по Хабаровскому краю. В решающем матче с командой ОМОНа ДВ УВДТ спецназовцы Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу одержали нелегкую победу со счетом 2:0. Оба триумфальных гола забил Сергей Дубинин.

По словам капитана команды-победителя, командира ОМСН ГУ МВД РФ по ДФО подполковника милиции Игоря Самсонова, футбол – игра, которая должна входить в обязательный курс спортивной и физической подготовки бойцов спецподразделений правоохранительных органов. «Этот вид спорта не только прекрасно развивает координацию движений, выносливость, быстроту реакции, но и учит тактике, стратегии, «работе» в команде. А в качестве бонуса футбол дарит массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения», - говорит Игорь Самсонов. «Кубок турнира «Рождественский мяч» и почетный диплом займут достойное место в ряду спортивных и профессиональных трофеев ОМСН ГУ МВД РФ по ДФО. Уверен: впереди нас ждет еще не один триумф: бойцовский дух и воля к победе в отряде всегда на высоте», - заключил Игорь Самсонов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2