16+

3 теннисиста из Биробиджана стали призерами открытого первенства Хабаровского края

3 теннисиста из Биробиджана завоевали 2 золотые и серебряную медали на открытом первенстве Хабаровского края по теннису.

(Биробиджан, 23 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). 3 теннисиста из Биробиджана завоевали 2 золотые и серебряную медали на открытом первенстве Хабаровского края по теннису среди юношей и девушек, который завершился в краевом центре. Об этом сообщили сегодня в «Лаун-теннисном клубе» (Биробиджан).

По информации представителей «Лаун-теннисного клуба», в турнире, который проводился по олимпийской системе, участвовали более 120 спортсменов из Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, ЕАО.

В младшей возрастной группе победила ученица биробиджанской школы № 3 Екатерина Солдатова, которая поочередно переиграла 4 соперниц из Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и Хабаровска. В старшей возрастной группе фортуна улыбнулась биробиджанцам Никите Титову и Дмитрию Солдатову. На пути к финалу они переиграли соперников из Владивостока, Находки, Благовещенска и Хабаровска.

В финальном поединке более старший по возрасту Никита Титов переиграл Дмитрия Солдатова, взявшего «серебро». По словам биробиджанских специалистов по теннису, эти 2 юниора являются сильнейшими на Дальнем Востоке и главными претендентами в сборную ДВФО на Всероссийской спартакиаде учащихся, которая состоится в 2009 году.