news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участие в Гражданском форуме приняли члены общественных организаций РТ

В Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве сегодня прошел II гражданский форум «Роль гражданских инициатив в развитии России в XXI веке».

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве сегодня прошел II гражданский форум «Роль гражданских инициатив в развитии России в XXI веке», организованный Общественной палатой Российской Федерации. В нем принял участие первый вице-премьер России Дмитрий Медведев.

В форуме приняли участие более 1200 представителей некоммерческих организаций России, члены Общественной палаты первого и второго составов, общественных советов при федеральных органах власти, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также международных организаций. Татарстан на форуме представляли 10 человек – это, в основном, члены крупнейших общественных и некоммерческих организаций и члены Общественной палаты РТ.

В ходе форума был заслушан и обсужден ежегодный доклад Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2007 год. Кроме того, рассмотрены были проблемы развития гражданского общества и поддержки гражданских инициатив; вопросы общественного контроля над деятельностью структур власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; организации взаимодействия общественных сил и развития диалога и равноправного партнерства между обществом и властью в России. Участники форума также обсудили работу первого состава Общественной палаты РФ.

В рамках форума прошли пленарное заседание и 17 профильных секций. Представители Татарстана участвовали в работе секций по вопросам социальной политики, строительства жилья, развития молодежной политики.
***Н
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2