news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил "Динамо-Казань" с успешным завершением сезона

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов поздравил сегодня команду "Динамо-Казань" по хоккею на траве с успешным завершением сезона.

(Казань, 22 января, "Татар-информ", Михаил Миронов). Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов поздравил сегодня команду "Динамо-Казань" по хоккею на траве с успешным завершением сезона. Во встрече, состоявшейся в Кабинете Министров РТ, приняли участие игроки и тренеры команды, руководители и спонсоры клуба, а также президент Федерации хоккея на траве России Сергей Чеченков.

В своем приветственном слове Сергей Чеченков поздравил команду "Динамо-Казань" с победой в чемпионате России и выходом в следующий раунд самого престижного европейского клубного турнира – Евролиги. "Динамо-Казань" - единственная из российских команд, вышедшая в следующий этап Евролиги, и теперь от вас зависит, сколько команд будет представлено от России в следующем розыгрыше этого турнира", - сказал Сергей Чеченков.

Президент ФХТР вручил памятный кубок команде, а Рустаму Минниханову была вручена золотая медаль чемпионата России по хоккею на траве.

"Республика Татарстан уделяет большое внимание всем видам спорта, в чем заслуга нашего Президента, - обратился к гостям Рустам Минниханов. - Я помню, как начиналась работа с этой командой, как мы с министром внутренних дел Асгатом Сафаровым открывали новое поле. Тогда это было для нас серьезным событием, а сейчас Асгат Сафаров, взвалив на себя эту ношу, вправе гордиться достижениями "Динамо".

Рустам Минниханов поблагодарил Федерацию хоккея на траве России за внимание, которое уделяется команде "Динамо-Казань". "Далеко не всегда у нас есть такое взаимопонимание с другими федерациями, - отметил глава Правительства. - Это во многом также залог нашего успеха – мы ощущаем вашу поддержку".

Но главная заслуга во всех достижениях клуба, по мнению Рустама Минниханова, принадлежит команде и в первую очередь главному тренеру – Араику Маргаряну. "С главным тренером нам по-настоящему повезло, - заявил Премьер-министр. - Араик Маргарян смог создать настоящую команду, объединил все силы и направил их на победу".

"Ваш успех с одной стороны большая радость, а с другой – повод для волнений, - подчеркнул Рустам Минниханов. – Мы уже не можем понизить уровень. Каждое поражение будет серьезным ударом для каждого из нас".

"Казань и дальше будет продвигать свой статус одной из спортивных столиц. По уровню спортивных достижений мы уже можем поспорить с Санкт-Петербургом, не говоря уже о других городах, - сказал Рустам Минниханов. - Казань будет стремиться заполучить Универсиаду 2013 года, и наличие у нас команды с мировым именем будут для нас серьезным подспорьем. Своими успехами вы вносите большой вклад в "копилку" Универсиады-2013".

"Любой успех спорта – это и успехи в инвестициях, туризме. Благодаря вам наша республика становится более узнаваемой. Хочу пожелать, чтобы это продолжалось и дальше", - подытожил глава Правительства Татарстана.

Рустам Минниханов вручил благодарственные письма и памятные подарки Сергею Чеченкову, Араику Маргаряну, членам команды и администрации клуба. В свою очередь президент Федерации хоккея на траве Татарстана, первый вице-премьер Борис Павлов подарил Премьер-министру памятный знак ФХТРТ, а Араик Маргарян преподнес памятный подарок от имени команды.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2